Plugins - Duplicate Page - Development (trunk) - en to it translation catalogue (42 entries)

en: Unauthorized Access.
it: Accesso non autorizzato.

en: Save Changes
it: Salva le modifiche

en: <div class="saving-txt"><strong>Saving Please wait...</strong></div>
it: <div class="saving-txt"><strong>Salvataggio in corso, attendi...</strong></div>

en: Never
it: Mai

en: Not interested
it: Non sono interessato

en: Rate Us
it: Valutaci

en: Rate us now
it: Valutaci ora

en: Later
it: Più tardi

en: Remind me later
it: Ricordamelo più tardi

en: We love and care about you. Our team is putting maximum efforts to provide you the best functionalities. It would be highly appreciable if you could spend a couple of seconds to give a Nice Review to the plugin to appreciate our efforts. So we can work hard to provide new features regularly :)
it: Ci teniamo a voi. Il nostro team ce la mette tutta per garantirvi le migliori funzionalità. Sarebbe davvero molto apprezzato se potessi dedicarci un paio di minuti e lasciarci una recensione. In questo modo possiamo continuare a lavorare sul plugin e garantire funzionalità e aggiornamenti regolarmente.

en: close
it: chiudi

en: Security check issue, Please try again.
it: Problemi con il controllo sicurezza, provare di nuovo.

en: Error! Post creation failed, could not find original post:
it: Si è verificato un errore. Creazione dell'articolo fallita, non è stato possibile trovare l'articolo originale:

en: No post to duplicate has been supplied!
it: Non sono stati forniti articoli da duplicare!

en: Donate Now
it: Dona ora

en: All Editors
it: Tutti gli editor

en: Duplicate this as
it: Duplica questo come

en: Please select which editor you are using.<strong> Default: </strong> Classic Editor
it: Seleziona l'editor che stai utilizzando. <strong>Predefinito:</strong> Classic Editor

en: Gutenberg Editor
it: Editor dei blocchi (Gutenberg)

en: Choose Editor
it: Scegli l'editor

en: Duplicate This as
it: Duplica questo come

en: Pending
it: In attesa

en: Private
it: Privato

en: Publish
it: Pubblica

en: Draft
it: Bozza

note: Description of the plugin
en: Duplicate Posts, Pages and Custom Posts using single click.
it: Duplica articoli, pagine e tipi di contenuto personalizzati con un solo clic.

en: Duplicate This
it: Duplica

note: Plugin Name of the plugin
en: Duplicate Page
it: Duplica pagina

en: Donate
it: Fai una donazione

en: Settings
it: Impostazioni

en: Add a suffix for duplicate or clone post as Copy, Clone etc. It will show after title.
it: Aggiungi un suffisso per gli articoli duplicati o clonati, per esempio Copia, Clone etc. Questo verrà aggiunto dopo il titolo.

en: Duplicate Post Suffix
it: Suffisso articolo duplicato

en: Please select any post redirection, redirect you to selected after click on duplicate this link.<strong> Default: </strong>To All Posts List
it: Seleziona un reindirizzamento, ti reindirizzerà dopo aver fatto clic su duplica questo link. <strong>Predefinito:</strong> Alla lista corrente.

en: To Duplicate Edit Screen
it: Schermata di modifica duplicato

en: To All Posts List
it: Lista di tutti gli articoli

en: Redirect to after click on <strong>Duplicate This Link</strong>
it: Reindirizza dopo aver fatto clic su <strong>Duplica</strong>

en: Please select any post status you want to assign for duplicate post.<strong> Default: </strong> Draft
it: Seleziona lo stato dell'articolo che vuoi assegnare agli articoli duplicati. <strong>Predefinito:</strong>Bozza.

en: Duplicate Post Status
it: Duplica lo stato dell'articolo

en: <div class="error settings-error notice is-dismissible" id="setting-error-settings_updated"> 
      <p><strong>Settings not saved.</strong></p><button class="notice-dismiss button-custom-dismiss" type="button"><span class="screen-reader-text">Dismiss this notice</span></button></div>
it: <div class="error settings-error notice is-dismissible" id="setting-error-settings_updated"> 
    <p><strong>Impostazioni non salvate.</strong></p><button class="notice-dismiss button-custom-dismiss" type="button"><span class="screen-reader-text">Ignora questa notifica</span></button></div>

en: <div class="updated settings-error notice is-dismissible" id="setting-error-settings_updated"> 
        <p><strong>Settings saved.</strong></p><button class="notice-dismiss button-custom-dismiss" type="button"><span class="screen-reader-text">Dismiss this notice</span></button></div>
it: <div class="updated settings-error notice is-dismissible" id="setting-error-settings_updated"> 
        <p><strong>Impostazioni salvate.</strong></p><button class="notice-dismiss button-custom-dismiss" type="button"><span class="screen-reader-text">Ignora questa notifica.</span></button></div>

en: Buy PRO
it: Acquista versione PRO

en: Duplicate Page Settings
it: Impostazioni di Duplicate Page
