Plugins - Duplicate Page - Development (trunk) - en to es translation catalogue (43 entries)

en: Unauthorized Access.
es: Acceso no autorizado.

en: Save Changes
es: Guardar los cambios

en: <div class="saving-txt"><strong>Saving Please wait...</strong></div>
es: <div class="saving-txt"><strong>Guardando. Por favor, espera...</strong></div>

en: Never
es: Nunca

en: Not interested
es: No estoy interesado

en: Rate Us
es: Valóranos

en: Rate us now
es: Valóranos ahora

en: Later
es: Más tarde

en: Remind me later
es: Recordármelo más tarde

en: We love and care about you. Our team is putting maximum efforts to provide you the best functionalities. It would be highly appreciable if you could spend a couple of seconds to give a Nice Review to the plugin to appreciate our efforts. So we can work hard to provide new features regularly :)
es: Nos gusta y nos preocupamos por ti. Nuestro equipo pone sus máximos esfuerzos para proporcionarte las mejores funcionalidades. Sería muy apreciado si pudieras usar un par de segundos para dar una buena valoración al plugin para agradecer nuestros esfuerzos. Así podemos trabajar duro para proporcionar nuevas características regularmente :)

en: close
es: cerrar

en: Security check issue, Please try again.
es: Problema de comprobación de seguridad. Por favor, inténtalo de nuevo.

en: Error! Post creation failed, could not find original post:
es: ¡Error! Ha fallado la creación de la entrada, no se ha podido encontrar la entrada original:

en: No post to duplicate has been supplied!
es: ¡No se ha proporcionado ninguna entrada para duplicar!

en: Donate Now
es: Donar ahora

en: All Editors
es: Todos los editores

en: Duplicate this as
es: Duplicar esto como

en: Please select which editor you are using.<strong> Default: </strong> Classic Editor
es: Por favor, selecciona qué editor estás usando. <strong>Por defecto:</strong> Editor clásico

en: Gutenberg Editor
es: Editor Gutenberg

en: Classic Editor
es: Editor clásico

en: Choose Editor
es: Elegir el editor

en: Duplicate This as
es: Duplicar esto como

en: Pending
es: Pendiente

en: Private
es: Privado

en: Publish
es: Publicado

en: Draft
es: Borrador

note: Description of the plugin
en: Duplicate Posts, Pages and Custom Posts using single click.
es: Duplica entradas, páginas y tipos de contenido personalizado con un solo clic.

note: Plugin URI of the plugin
en: https://wordpress.org/plugins/duplicate-page/
es: https://es.wordpress.org/plugins/duplicate-page/

en: Duplicate This
es: Duplicar esto

en: Donate
es: Donar

en: Settings
es: Ajustes

en: Add a suffix for duplicate or clone post as Copy, Clone etc. It will show after title.
es: Añade un sufijo para la entrada duplicada o clonada, como «Copia«, «Clon», etc. Aparecerá después del título.

en: Duplicate Post Suffix
es: Sufijo de entrada duplicada

en: Please select any post redirection, redirect you to selected after click on duplicate this link.<strong> Default: </strong>To All Posts List
es: Por favor, selecciona cualquier redirección de la entrada, a la que te redirigirá la selección después de hacer clic en duplicar este enlace. <strong>Por defecto:</strong> A la lista de todas las entradas.

en: To Duplicate Edit Screen
es: A la pantalla de edición de duplicar

en: To All Posts List
es: A la lista de todas las entradas

en: Redirect to after click on <strong>Duplicate This Link</strong>
es: Redirigir después de hacer clic en el <strong>enlace «Duplicar esto»</strong>

en: Please select any post status you want to assign for duplicate post.<strong> Default: </strong> Draft
es: Por favor, selecciona cualquier estado de la entrada que quieras asignar para la entrada duplicada. <strong>Por defecto:</strong> Borrador.

en: Duplicate Post Status
es: Estado de la entrada duplicada

en: <div class="error settings-error notice is-dismissible" id="setting-error-settings_updated"> 
      <p><strong>Settings not saved.</strong></p><button class="notice-dismiss button-custom-dismiss" type="button"><span class="screen-reader-text">Dismiss this notice</span></button></div>
es: <div class="error settings-error notice is-dismissible" id="setting-error-settings_updated"> 
      <p><strong>Ajustes no guardados.</strong></p><button class="notice-dismiss button-custom-dismiss" type="button"><span class="screen-reader-text">Descartar este aviso</span></button></div>

en: <div class="updated settings-error notice is-dismissible" id="setting-error-settings_updated"> 
        <p><strong>Settings saved.</strong></p><button class="notice-dismiss button-custom-dismiss" type="button"><span class="screen-reader-text">Dismiss this notice</span></button></div>
es: <div class="updated settings-error notice is-dismissible" id="setting-error-settings_updated"> 
        <p><strong>Ajustes guardados.</strong></p><button class="notice-dismiss button-custom-dismiss" type="button"><span class="screen-reader-text">Descartar este aviso</span></button></div>

en: Buy PRO
es: Compra la versión PRO

en: Duplicate Page Settings
es: Ajustes de Duplicate Page
